Это интересно

Чем занять себя в сети!?

Ответ на этот каверзный вопрос чаще всего один - социальные сервисы.
На самом деле, дорогие мои ученики, не Контактом единым жив Интернет.
Предлагаю вашему вниманию сервисы сети Интернет, работая на которых, вы можете общаться, создавать новые интересные сетевые продукты, развивать свои интересы и найти различные варианты самореализации своего Я.
Рисовалки
Прямо на этих страницах ты можешь рисовать онлайн. Представлены самые разные рисовалки и профессиональные растровые и векторные графические редакторы в онлайн исполнении, сервисы для совместного рисования и создания анимации. Многие умеют сохранять ваши рисунки на вашем компьютере, некоторые умеют проигрывать процесс рисования. Совет: чтобы получать удовольствие и пользу от рисования на компьютере - пользуйтесь графическим планшетом и не пользуйтесь браузером Internet Explorer.
http://www.newart.ru/gal18.htm - ссылка на ресурс
Ленты времени
Он служит для создания временно-событийных линеек – на линейку времени наносятся события, таким образом получаем историю развития события, личности, эпохи и т.п. События можно представлять в виде текста, картинки или видео. Событие описывается, можно вставить ссылку на ресурсы в Интернете, связанные с этим событием.
http://www.timetoast.com/ - ссылка на ресурс
Облако тегов
Wordle это игрушка для создания "облака слов" из текста, которые вы предоставляете. Облака дают больше внимания к словам, которые чаще появляются в исходном тексте. Вы можете настроить ваш облаков с различными шрифтами, макетов и цветовые схемы. Образы, созданные с Wordle твои использовать, как вам нравится. Вы можете распечатать их или сохранить их в Wordle галерею, чтобы поделиться с друзьями.
http://www.wordle.net/ - ссылка на ресурс
Создание пазлов
Создание пазлов из своих картинок и картинок коллекции ресурса. Создание кроссвордов.
http://www.proprofs.com/games/create-game/ - ссылка на ресурс 
Создание интерактивных презентаций

Prezi.com — это веб-сервис, с помощью которого можно создать интерактивные мультимедийные презентации с нелинейной структурой.
http://prezi.com - ссылка на ресурс
Создание ментальных карт
Ментальные карты это альтернатива “плоской” текстовой схеме фиксирования информации (конспектирование, записи, пометки и пр.), которая не очень-то приспособлена к  структурированию и запоминанию информации.
Ментальные карты как бы вносят третье измерение в этот процесс – информацию в них очень удобно организовывать, и ее элементы очень легко связывать между собой. И к тому же карты “оживляют”, визуализируют фиксируемую информацию с помощью разных приемов (картинки, значки, цвета, контуры-“облачки” и пр.). И это очень помогает как ее “опознованию” с одного взгляда, так и запоминанию.
http://www.spiderscribe.net/ - ссылка на ресурс

Комментариев нет:

Отправить комментарий